Offizielle Internetpräsentation der IHK Saarland



Aufgelistet: 197 Artikel

Ihre Kandidaten


1 | 2 | 3 | 4 weiter

Archiv

Suche









  • Wahlgruppe 1: Energiewirtschaft, Energieversorgungsunternehmen

  • Dr. iur. Hanno Dornseifer

    Vorstand
    VSE AG

  • Carsten Meiser

    Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH)
    Prokurist
    VENSYS Energy AG

  • Wahlgruppe 1: Energiewirtschaft, Sonstige

  • Nikolaus Brand

    Inhaber

  • Alfred Hoffmann

    Dipl.-Ing. agr.
    Inhaber
    Hofgut Eichen

  • Christel Schneider-Woll

    Dipl.-Übers., Psychologin (B.Sc.)
    Inhaberin


  • Wolfgang Willems

    Dipl.-Betriebswirt
    Geschäftsführender Gesellschafter
    DTU GmbH & Co. Sunera KG

  • Wahlgruppe 2: Holz-, Papier- und Druckgewerbe

  • Gerhard Klein

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Braun und Klein Siebdruck-Vertriebs-GmbH

  • Petra Krenn

    Dipl.-Betriebswirtin
    Geschäftsführende Gesellschafterin
    Ottweiler Druckerei und Verlag Gesellschaft mit beschränkter Haftung

  • Christian Weirich

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Digitaldruck Pirrot GmbH

  • Wahlgruppe 3: Gummi- und Kunststoffwaren, Chemische Industrie

  • Dr.-Ing. Georg Wagner

    Geschäftsführender Gesellschafter
    NTC Nano Tech Coatings GmbH

  • Wahlgruppe 4: Stahlerzeugung, Gießereien

  • Albert Hettrich

    Generalbevollmächtigter
    SHS - Stahl-Holding-Saar GmbH & Co. KGaA

  • Norbert Jansen

    Dipl.-Ing. Maschinenbau
    Geschäftsführer
    Bartz-Werke GmbH

  • Christoph Langehenke

    Dipl.-Ing., MBA
    Geschäftsführer
    VOIT Automotive GmbH

  • Helmut von Maurice

    Dipl.-Ing.
    Geschäftsführer
    Stahlguss Saar GmbH

  • Wahlgruppe 5: Herstellung von Metallerzeugnissen, Stahlbau

  • Mario Carfora

    Geschäftsführer
    GST Gleis-Schweißtechnik Blieskastel GmbH

  • Wolfgang Herges

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Herges Stahl- und Blechbau GmbH

  • Christoph Klein

    Dipl.-Ing. (FH)
    Geschäftsführer
    Lauer Industrieanlagen und Rohrleitungsbau GmbH

  • Hans-Ulrich Koch

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Dillinger Fabrik gelochter Bleche GmbH

  • Robert Röhlinger

    Geschäftsführer
    SEB Technology GmbH

  • Wahlgruppe 6: Maschinenbau

  • Torsten Assmus

    Dipl.-Kfm.
    Geschäftsführer
    Hydro Ass Hydrauliksteuerungstechnik GmbH

  • Thomas Becker

    Dipl.-Wirtsch.-Ing.
    Geschäftsführer
    Alfred Becker GmbH

  • Wolfgang Haering

    Dipl.-Kfm.
    Geschäftsführer
    HYDAC Accessories GmbH

  • Michael Kohler

    Dipl.-Ing.
    Geschäftsführender Gesellschafter
    SGGT Hydraulik GmbH

  • Prof. Bernhard Lehnert

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Brabant & Lehnert Werkzeug- und Vorrichtungsbau GmbH

  • Dr. Marcus Speicher

    Prokurist
    Nemak Dillingen GmbH

  • Jacqueline Vogelgesang

    Geschäftsführende Gesellschafterin
    Ulrich Klöber GmbH

  • Wahlgruppe 7: Elektrotechnik

  • Achim Pecka

    Niederlassungsleiter
    Siemens AG

  • Holger Sonn

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Sonn Energie GmbH

  • Wahlgruppe 8: Herstellung von Kraftfahrzeugen und Kraftfahrzeugteilen

  • Dr. Hermann Becker

    Prokurist
    ZF Friedrichshafen AG

  • Karin Gilges

    Kaufmännische Direktorin
    Robert Bosch GmbH, Werk Homburg

  • Jürgen Müller

    Werksleiter
    Adient Saarlouis Ltd. & Co. KG

  • Ralf Schnippering

    Personalleiter
    FORD-Werke GmbH

  • Petra Wölflinger

    Finance + Commercial Manager
    Decoma (Germany) GmbH

  • Wahlgruppe 9: Keramik, sonstige Ge- und Verbrauchsgüter-Industrie

  • Jens-Peter Schlingmann

    Geschäftsführer
    Villeroy & Boch Creation GmbH

  • Katja Christine Weinstock

    Senior Director/Head of Corporate Human Resources
    Villeroy & Boch AG

  • Wahlgruppe 10: Nahrungs- und Genussmittelindustrie

  • Caroline Bro

    Bevollmächtigte
    MELFOR GmbH

  • Bruno Proietti

    Repräsentant des Unternehmens
    Ludwig Schokolade GmbH & Co. KG

  • Dr. Richard Weber

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Karlsbergbrauerei Kommanditgesellschaft Weber

  • Wahlgruppe 11: Bauwirtschaft, Steine und Erden, Sonstige

  • Klaus Ehrhardt

    Dipl.-Ing.
    Geschäftsführender Gesellschafter
    Ehrhardt & Hellmann Bauunternehmung GmbH

  • Philipp Gross

    lic. oec.
    Geschäftsführender Gesellschafter
    Peter Gross Bau GmbH

  • Norbert Recktenwald

    Dipl.-Ing. (TH)
    OBG Hochbau GmbH & Co. KG

  • Torsten L. Schmeer

    Dipl.-Ing. (FH)
    Geschäftsführender Gesellschafter
    Schmeer - Gesellschaft für Projektentwicklung, Baumanagement und Grundbesitzverwaltung mbH

  • Wahlgruppe 11: Bauwirtschaft, Steine und Erden, Steine und Erden

  • Michael Arweiler

    Dipl.-Kfm.
    Geschäftsführender Gesellschafter
    Gebr. Arweiler GmbH & Co. KG

  • Wahlgruppe 12: Groß- und Außenhandel

  • Dirk Becker

    Geschäftsführender Gesellschafter
    "kabeck" Hans Dieter Becker GmbH

  • Hanno Fleißner

    Geschäftsführender Gesellschafter
    Richard Schmeer GmbH

  • Martin Haiss

    Dipl.-Oec.
    Geschäftsführender Gesellschafter
    Otto Zickwolff GmbH

  • Thomas Hempel

    Dipl.-Kfm.
    Geschäftsführer
    VLG Großverbraucherdienst Südwest GmbH

  • Susanne Juchem

    Geschäftsführende Gesellschafterin
    Franz Juchem GmbH

  • Roland Marekfia

    Dipl.-Kfm.
    Geschäftsführender Gesellschafter
    Klaus Baubeschläge GmbH



1 | 2 | 3 | 4 weiter